За 6 кг яблок заплатили 600 тг. Сколько нужно заплатить за 9 кг яблок?​


Ответы на вопрос

Отвечает Четвертных Мирон.

Ответ:

3 кг=600 тг

9 кг= х

 \frac{3}{9}  \times   \frac{600}{x}

Зх=600*9

3х=5400

Х=5400÷3

Х=1800