Задумали число. От задуманного числа отняли 155. Получилось число которое на 51 меньше трети

задуманного числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чанцев Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x-155+51=x/3

x-104=x/3

3/2x=104

x=312/2=156