Реши уравнения 254-6•х=38


Ответы на вопрос

Отвечает Ряшин Лёша.
-6x=38-254
-6x=-216
x=-216:(-6)
x=36


Отметь как лучший ответ, пожалуйста :)
Отвечает Акимов Марк.
254-6x=38
254-38=6x
216=6x
x=36