составте систему уравнений и решите её способом подстановки.Из 19метров ткани можно сшить 6 рубашек

и 5 платьев. Для пошива 2 рубашек требуется на 1м ткани больше , чем для пошива одного платья.Сколько м ткани нужно для пошива одной рубашки? Сколько м ткани для пошива доного платья?

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.
19 = 6х + 5у
2х - 1 = у
Решение
19 = 6х + 5( 2х - 1 )
19 = 6х + 10х - 5
19 + 5 = 16х
Х = 24 : 16
Х = 1,5 ( м ) на одну рубашку
2•1,5 - 1 = 2 ( м ) на одно платье