россияне между двумя городами 720 км. Из этих городов навстречу друг друга вышли аднавременно два

поезда со скоростями 38км/ч и 52 км/ч. Через сколько часов поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.
S расстояние
V скорость
t время
1)38+52=90 км/ч-V первого и V второго
2)720÷90=8 ч-t
Отвечает Иванова Аня.
1) 52-38=14 ( км/ч ) Cкорость сближения