помогите решить задачу для одинаковых кондитерских наборов взяли 9 кг шоколадных конфет миндаль в

шоколаде а конфет чернослив в шоколаде на 1,8 кг меньше какова масса конфет в наборе если в каждом из них по 0,25 кг шоколадных конфет мендаль в шоколаде

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кирилл.

Ответ: 0,45 кг

Пошаговое объяснение:

1) 9-1,8=7,2 (кг) - купили чернослива в шоколаде

2) 9:0,25=36 (коробок)  разложили миндаль в шоколаде

3) 7,2:36=0,2 (кг) -берут в набор чернослива в шоколаде

4) 0,2+0,25=0,45 (кг) - масса набора

Ответ: 0,45 кг масса набора конфет