В 10 одинаковых банок 16 кг мёда. Сколько килограммов мёда в 20 таких банок.


Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Игорь.
Узнаем сколько кг меда в банках.
1) 16:10= 1,6 (кг)- кг меда в одной банке
2) 1,6*20= 32 (кг) - в 20 банках
Ответ: 32 кг