СРОЧНООО! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Решите уравнение: 1780-5х=800 Заранее благодарю! ♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡


Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.
1780-5х=800
1780-800=5х
980=5х
х=980:5
х=196
Отвечает Присенко Аня.
1780-5х=800
-5х=800-1780
5х=980
х=980÷5
х=196