вычисли значения слудующих частных,разложив делимое на удобное разности и применив правило деления

суммы на число 171 : 9 152 : 8 192 : 5 203 : 7

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Данил.
Reygi, я делал вот так:
1) 171:9=(180-9):9=180:9-9:9=20-1=19
2) 152:8=(160-8):8=160:8-8:8=20-1=19
3)195:5=(200-5):5=200:5-5:5=40-1=39
4)203:7=(210-7):7=210:7-7:7=30-1=29
Отвечает Кряжевских Артемий.
171 ÷ 9=19
152 ÷ 8=19
195 ÷ 5=39
203 ÷ 7=29