Вычисли значения следующих частных представив делимое в виде удобной разности и применив правило

деления разности на число 171:9 152:8 195:5 203:7

Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.
1) 171:9=(180-9):9=180:9-9:9=20-1=19
2) 152:8=(160-8):8=160:8-8:8=20-1=19
3)195:5=(200-5):5=200:5-5:5=40-1=39
4)203:7=(210-7):7=210:7-7:7=30-1=29