988 - C = 128.5 4. Реши задачи.банок -а остальноеа) В домике Карлсона 240 банок варенья. Одна

пятая часть всеклубничное, одна вторая часть всех банок - сливовое,вишнёвое. Сколько банок вишнёвого вареньяу Карлсона?б) в субботу Винни-Пух собрал 16 кг мёда, что составило однучетвёртую часть всего собранного им мёда за неделю. Сколькокилограммов мёда собрал Винни-Пух за неделю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Никита.

Ответ:а) 72 б)64

Пошаговое объяснение:а)1/5*240=48-клубничное

1/2*240=120-слива

240-48-120=72-Вишня

Б) 16*4=64

Отвечает Боталова Алёна.

Ответ:

с=859.5    72б вишневого варенья 64 кг за неделю

Пошаговое объяснение:

988-c=128.5

c=988-128.5

c=859.5

a

1) 240:5*1=48 б. клубничное

2)240:2*1=120 б. сливовое

3) 240-48-120=72 б. вишневое

б

1)16:1*4=64 кг.