Реши задачу в домике Карлсона 240 банок варенья 1/5 часть всех банок клубничного 1/2 часть всех

банок сливовое а остальное вишнёвое сколько банок вишнёвого варенья у Карлсона

Ответы на вопрос

Отвечает Шахалиев Самир.

Ответ:

72 банки вишнёвого варенья

Пошаговое объяснение:

240:5=48 Клубничное варенье

240:2=120 Сливовое варенье

120+48=168

240-168=72 Вишнёвое варенье

Отвечает Маматов Максим.

Ответ:

240*1=48

5

240:2=120

120+48=168

240-168=72

Пошаговое объяснение:

72 банок вишнёвого варенья