Бабушка для Карлсона заготовила 17 банок клубничного варенья,а потом ещё 16 клубничного варенья и 9

банок вишнёвого варенья.Склько всего банок варенья заготовила бабушка для Карлсона?(Реши задачу двумя способами)

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Дмитрий.


1 способ
17+16=33(б) клубничного варенья;
33+9=42(б) 

2 способ
16+9=25(б) клубничное и вишнёвое варенье заготовленное 2 раз;
25+17=42(б)

Выражение: 17+(16+9)=42
 
Ответ: 42 банки варенья заготовила бабушка для Карлсона.