Какое число надо поставить место a чтобы корнем уравнения 51-(a-x)=26 было число 17?


Ответы на вопрос

Отвечает Тараканов Миша.

Заменим в этом уравнении х=17

Имеем 51-(а-17)=26

Расскроем скобки 51-а+17=26

Решаем уравнение -а=26-51-17

-а=-42

а=42