Расстояние между двумя городами 3600км. Какова будет длина этой дороги на карте , масштаб которой

1:180 000 000? Дайте ответ в миллиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Соня.

Решение:

3 600км=360 000 000см=3 600 000 000 мм

3 600 000 000 мм ÷ 180 000 000 = 20 мм

Ответ : 20 мм

Отвечает Скальская Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3600 км = 360000000 см

Составим пропорцию:

х/ 360000000 = 1/180000000

х = 360000000 * 1 / 180000000

х = 2

2 см = 20 мм