2 вариант1. Разделите число 90 в отношении 3:25. Зашите наибольшее из чисел.[3]​


Ответы на вопрос

Отвечает Лотфуллин Альберт.

Ответ:

3х=3•3 3/14=9 9/14

25х=25•3 3/14= 80 5/14

Пошаговое объяснение:

3х+25х=90

28х=90

х=90/28

x=3 3/14