Помогите решить: 2^x-1*5^x-1=0,001*10^2x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Ответ:

10^x-21+x=0

Пошаговое объяснение:

1) 2^x*5^x=10^x

2) 10^2=100

3) 0.2*100=20

4) -1-20=-21

5) 10^x-1-0.2*10^2+x=0

6) 10^x-1-0.2*100+x=0

7) 10^x-1-20+x=0

8) 10^x-21+x=0

x=-10^x+21