Ежемесячный постоянный доход семьи Петровых складывается из заработной платы папы в размере 41 тыс.

руб., заработной платы мамы — 23 тыс. руб., стипендии сына — 1100 руб., и пенсии бабушки — 16 тыс. руб. Кроме того, семья Петровых сдаёт дом в аренду с ежемесячной оплатой в 13 тыс. руб. Рассчитай, какую долю (в %) от общего дохода семьи за месяц составляет заработная плата всех членов семьи. Ответ округли до десятых и запиши только число (например, 12,39≈12,4).

Ответы на вопрос

Отвечает Юзьвяк Алінка.

Дано:

П =41000р.

М =23000р.

Б=1100р.

С=16000р.

Д=13000р.

Общ - ?

Зар. М и П от общ. дохода - ?

Решение:

41000+23000+16000+13000+1100 = 94100(р) - общий заработок

94100÷100=941(р) - 1%

41000÷941=43,6% - Зарплата папы

23000÷941=24,4% - Зарплата мамы

24,4+43,5=67,9% - сколько в % они зарабатывают от общего дохода

Ответ:67,9≈68%