Ежемесячный постоянный доход семьи Петровых складывается из заработной платы папы в размере 40 тыс.

руб., заработной платы мамы — 26 тыс. руб., стипендии сына — 1200 руб., и пенсии бабушки — 13 тыс. руб. Кроме того, семья Петровых сдаёт дом в аренду с ежемесячной оплатой в 11 тыс. руб. Рассчитай, какую долю (в %) от общего дохода семьи за месяц составляет заработная плата всех членов семьи. Ответ округли до десятых и запиши только число (например, 12,39≈12,4).

Ответы на вопрос

Отвечает Рылов Максим.

Ответ:

Заработная плата всех членов семьи составляет 72,4% от общего дохода семьи за месяц.

Пошаговое объяснение:

Дано:  

Папа - 40000р.  

Мама - 26000р.  

Сын - 1200р.  

Бабушка - 13000р.  

Аренда - 11000р.

Решение;  

40000+26000+1200+13000+11000=91200р. -(общий доход семьи)  

из него заработная плата всех членов семьи составляет

40000+26000=66000

(потому что стипендия, пенсия и доход от аренды дома не являются заработной платой)

91200 - 100%

66000 - Х%

Откуда х=66000*100/91200=72,4 %