Один из смежных углов больше второго на 30 больше найдите градусную меру


Ответы на вопрос

Отвечает Доропей Алина.

Ответ:

А=75 И=105

Пошаговое объяснение:

Представим что угол А = х а угол Б=х+30

сумма смежных углов = 180

составляем уравнение

х+х+30=180

2х=150

х=75

Угол А=75 Угол Б=75+3-=105