Сад занимает площядь 5,6аров а огород 3,2 аров.Во скалько раз площядь огорода меньше площяди сада?

Какую часть всего участка занимает огород????? РЕШИТЕ ПЛИЗ ЗА 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
5,6 : 3,2 = в 1,75 раза сад больше огорода.
5,6 + 3,2 = 8,8 ар - весь участок.
8,8 : 3,2 = 2,75 = 2 3/4 части занимает огород.

А   ЧА - ЩА  пиши с буквой А - площАдь
Отвечает Бичагова Софья.
5,6:3,2=1,75
Огород меньше сада в 1,75 раза
Весь участок занимает 5,6+3,2=8,8 аров
8,8 - 1 целая часть
3,2 - х
х=3,2*1:8,8=32/88=4/11 всего участка занимает огород