Туристи за перший день пройшли 20% шляху.Яка довжина всього шляху,якщо їм залишилося пройти 48

км?Розв’язати двома способами

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.
20% - x
Остальная путь то есть осталось пройти ещё 100-20=80%
Если 80%=48км
То 100% = 48*100/80=60км
Или же 80% это 4/5 всей пути
4х/5=48
4х=240
Х=60кмһ