Решите уравнение и выполните проверку: 3•(45 - у) + 18 = 48​


Ответы на вопрос

Отвечает Плис Ярослав.

Ответ:

3•( 45- у) +18=48

135-3у+18=48

-3у= 48-18-135

-3у= 105 /:(-3)

у= 35