В сказке 32 страницы. Мальчик прочитал 25 % всех страниц сказки. 2. Сколько страниц ему осталось

прочитать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Буянтуева Арина.

Ответ:

24 страницы

Пошаговое объяснение:

25процентов это четвертая часть от 100%

соответственно 32:4=8

32-8=24

Отвечает Морозов Филя.

Ответ:

Было - 32 страницы

Прочитал - 25%

Осталось - ? страниц

Решение:

1) 32:100=0,32 (страниц) - 1% от 32

2) 0,32*25=8 (страниц) - он прочитал

3) 32-8=24 (страницы) - осталось прочитать

Ответ: мальчику осталось прочитать 24 страницы.