Длина окружности круга равна 62,8 дм. Найти плошщадь этого круга. ПОМОГИТЕ ПЖПЖП​


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

62.8 = 3.14 * r <=> r = 62.8/3.14 = 20 (дм)

S = 3.14 * r^2 = 3.14 * 400 = 1256 (дм^2)

Ответ: 1256 дм^2