Тетрадь стоит 24 рубля.Сколько рублей заплатит покупатель за 60 тетрадей если при покупке больше 50

тетрадей магазин даёт скидку 10 процентов от стоимости всей покупки с объяснением .СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Лутфия.

Ответ:

найдем сколько будет стоить товар со скидкой:

24 рубля-100%

х   рублей-90%

х=24*90 :100=21,6 рублей будет стоить одна тетрадь.

найдем сколько будет стоить покупка 60 тетрадей:

60*21,6=1290 рублей.

Пошаговое объяснение: