1)2(х) + 3(х) = 8 2)5(-х)- 2 (-х) = 18 3)4(3х)+ 5 (3х) = 8,1 ДАЮ 35 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Чуц Азамат.

Ответ:

1) 1,6

2) -6

3) 0,3

Пошаговое объяснение:

1)

2(х) + 3(х) = 8

5*х = 8

х = 8/5 = 1,6

2)

5(-х)- 2 (-х) = 18

-5*х2*х = 18

х = 18 / (-3) = -6

3)

4(3х)+ 5 (3х) = 8,1

4*3х+5*3х = 81/10

12х+15х = 81/10

27х = 81/10

х = 3/10 = 0,3

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1)1,6

2)-6

3)0,3

Пошаговое объяснение:

1)2(x)+3(x)=8

5x=8

x=8÷5

x=1,6

2) 5(-x)-2(-x)=18

-5x+2x=18

x=18÷(-3)

x=-6

3)4(3x)+5(3x)=8,1

12x+15x=8,1

27x=8,1

x=8,1÷27

x=0,3