Решите уравнение (х-3)•2=14​


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.

Ответ:

(x-3)*2=14

2x-6=14

2x=14+6

2x=20

x=20/2

x=10

Отвечает Золотых Злата.

Ответ:

(×-3)•2=14

×-3=14÷2

×-3=7

×=7+3

×=10

(10-3)•2=14

14=14