Помогите пожалуйста В старом городе был обнаружен клад в сундуке весом 36 кг. Серебро составляло

35%, медные монеты – 10% от веса клада, остальное было золото. Сколько кг золота было в сундуке?

Ответы на вопрос

Отвечает Тасбулатов Даурен.

1) Серебро. 35%=0.35

36*0.35=12,6кг

2) Медь. 10%=0.1

36*0.1=3.6

3) Золото.

36-(12.6+3.6)=19,8кг.

Ответ: 19.8кг золота.

Отвечает Симонов Марк.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Серебро и медные монеты составляют 35%+10%= 45%

Золото составляет 100%-45%=55%

Составим пропорцию и найдем сколько кг золота было в сундуке

36 кг - 100%

 х кг -  55%

х=36*55%:100%

х= 19,8 кг золота