какова длина отрезка изображающего расстояние на местности 1 км, на карте 1) 1:100000

2)1:500003)1:25000 ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Карта    Местность

х          1 км

1 км      100 000 км

х= 1*1/100000=0,00001 (км) = 0,01 (м) = 1 см

х          1 км

1 км     50 000 км

х=1*1/50000 = 0,00002 (км) = 0,02 (м) = 2 см

х          1 км

1 км      25 000 км

х= 1*1/25000 = 0,00004 (км) = 0,04 (м) = 4 см