сейчас расстояние между собакой и кошкой 30 м. через сколько секунд собака догонит кошку если

скорость собаки 10 М/с а кошки 7 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.
30:(10-7)=30:3=10 секунд
Отвечает Исаков Алексей.
1) 10-7=3 м/с (скорость сближения) 2) 30:3=10с Ответ: через 10 с. собака догонит кошку. Добра тебе)