21/25*15/28+3 целых 4/5 помогите решить пожалуйста быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Мария.

 \frac{21}{25}  \times  \frac{15}{28}  + 3 \frac{4}{5}  =  \frac{21 \times 15}{25  \times 28}  +  3\frac{4}{5}  =   \frac{3 \times 3}{5 \times 4}  + 3 \frac{4}{5}  =  \frac{9}{20}  + 3 \frac{4}{5}  =  \frac{9}{20}  +  \frac{19}{5}  =  \frac{9 + 76}{20}  =  \frac{85}{20}  =  \frac{17}{4}  = 4 \frac{1}{4}  = 4.25