Найдите наименьшее общее кратное чисел 3, 7 и 9


Ответы на вопрос

Отвечает Балтекеева Зарема.

Ответ:

63

Пошаговое объяснение:

Проверяем делится ли 9 на 7 на 3 и на само себя.

Умножаем большее число на столько, когда появится кратное число.

9*2= 18- не подходит

9*3= 27- не подходит

9*4= 36- не подходит

9*5= 45- не подходит

9*6= 54- не подходит

9*7= 63- подходит.

Получается: наименьшее общее кратное чисел: 63.