A) 16 в одной второй степени+ 27в -одной третьей степени +81в три четветой степени -8в 1целой две

третьей степени б) 16в 0,4 степени × 8в одна третья степени д робная черта 4 в 0.3 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
А)   16^{ \frac{1}{2}} + 27^{ \frac{1}{3}} + 81^{ \frac{3}{4}}  - 8^{1  \frac{2}{3}} = 4 + 3 + 3 - 32 = -22
Б)  \frac{(16^{ \frac{4}{10}} * 8 ^{ \frac{1}{3}})}{4^{ \frac{3}{10}}} =  \frac{4^{ \frac{8}{10}}*2}{4^{\frac{3}{10}}} =4^{ \frac{1}{2}}*2 = 2*2 = 4