Машинистка в первый день напечатала 24 страницы, а во 2 день-32 страницы. На эту работу у нее ушло

7 часов. Сколько часов печатала машинистка каждый день,работая с одинаковой производительностью труда?

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.
Всего напечатано 56 страниц за 7 часов, составим пропорцию 56 стр- 7 часов, 24 стр - х часов; решение: 24*7:56= 3 часа, следовательно 24 страницы напечатали за 3 часа, а 32 страницы напечатали за 4 часа 7-3=4 часа либо также по пропорции 32*7:56= 4 часа. Ответ: 24 стр- 3 часа, 32 стр. - 4 часа.