А) разбей число 49 в отношении 2:5; б) разбей число 138 в

отношении 18:5;в) разбей число 76 в отношении 6:13.​

Ответы на вопрос

Отвечает Avraamova Lera.

Ответ:

а) 49:7= 7 2*7 = 14 5*7= 35 14: 30

б) 138:23= 6 6*18=108 6*5= 30 108:30

в) 76:19=4 4*6=24 4*13=52 24:52