В магазине девочки истратили сначала 1/8 имевшихся денег и ещё 8 руб., после этого у них осталось

13 руб. Сколько денег было у них первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.
1)13+8=21(р)было имеющихся денег.
2)21:8=3(р.)это 1/8часть р.
3)21+3=24(р)
Ответ 24рубля было у них первоночально.