(5,2 - 2 1/3) : 7 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Гетман Даша.

1) 5,4 -2 1/3 = 5 4/10 - 7/3 = 54/10 -7/3 = 27/5 - 7/3 = (27*3 - 7*5)/5*3 = (81-35)/15 = 46/15

2) 46/15 : 7 2/3 = 46/15 : 23/3 = 46/15 * 3/23 = (46*3)/(15*23) = (2*1)/(5*1) = 2/5 = 0,4

Ответ: 0,4