Из двух посёлков расстояние между которыми 400 км одновременно навстречу друг другу выехали два

мотоциклиста. Их скорости 42 км/ч и 76 км/ч. Какое расстояние будет между мотоциклами через 2 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шучалин Артем.

Ответ:

164 км

Пошаговое объяснение:

42 + 76 = 118 (км/ч) - скорость сближения мотоциклистов

118 * 2 = 236 (км) - проехали мотоциклисты за два часа

400 - 236 = 164 (км) - расстояние между мотоциклистами через два часа

ИЛИ

42 * 2 = 84 (км) - проехал за два часа один мотоциклист

76 * 2 = 152 (км) - проехал за два часа второй мотоциклист

84 + 152 = 236 (км)

400 - 236 = 164 (км)