помогите с задачей НА ФАБРИКЕ В ОДНОМ ЦЕХЕ СШИЛИ 30 КОСТЮМОВ,А В ДРУГОМ 40 ТАКИХ ЖЕ КОСТЮМОВ.В

ОБЕИХ ЦЕХАХ ИЗРАСХОДОВАЛИ 315 МЕТРОВ ШЕРСТЯНОЙ ТКАНИ .СКОЛЬКО ТКАНИ ИЗРАСХОДОВАЛИ НА ПОШИВ КОСТЮМОВ В КАЖДОМ ИЗ ЦЕХОВ. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Островська Аліна.
315:70=4,5 на один костюм
4,5*30=135 м истратил 1 цех
315-135=180 м истратил 2 цез
Отвечает Ложкин Иван.
30+40=70 костюмов всего
315:70=4.5 метров ткани на 1 костюм