На фабрике в одном цехе сшили 30 костюмов, а в другом 40 таких же костюмов. В обоих цехах

израсходовали 315 м шерстяной ткани израсходовали на пошив костюмов в каждом из цехов? (Напишите решение!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Даша.
30+40=70-костюмов сшили на обоих фабриках 2)315:70=4,5 метра идет на пошив одного костюма 3)30*4,5=135 м ушло на пошив на первой фабрике4)30*4,5=180 м-на второй.
Отвечает Масленникова Карина.
1) 30+40 =70 костюмов всего 2) 315:70=4,5 м на один костюм 3) 4,5*30=135 м в 1-м цехе 4) 4,5*40=180 м во 2-м цехе