на фабрике в одном цехе сшили 30 костюмов а в другом 40 таких же костюмов в обеих цехах

израсходовали 315 м шерстяной ткани Сколько ткани израсходовали на пошив костюмов в каждом из цехов

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.
1)315:70=4,5-на один костюм.
2)4,5*30=135 -м истратил 1цех
3)315-135=180-м истратил второй цех
Отвечает Исаев Андрей.
7.875 во втором
и
10.5 в первом