Из молока получают 12% творога.Сколько творога можно получить из 25 кг. молока?Сколько нужно взять

молока,чтобы получить 1 кг. творога?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
100% - 25кг
12% - Хкг значит
Х= 25*12/100=3 кг творога
для 1 кг творога нужно
25 кг - 3кг
Хкг - 1кг значит
Х=25*1/3=25/3=8,3 кг молока
Вообще ответ с остатком но округлив получиться так