1) Из молока получают 12% творога. Сколько творога можно получить из 25кг молока? Сколько нужно

взять молока чтобы получить 1кг творога? 2) С понедельника по пятницу чайник ,,Tefal'' в магазине стоит 860 руб., а в субботу его цена составляет 817 руб. На сколько процентов магазин снижает цену на чайник по субботам?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Асхат.

1.1)25*0,12=3(кг) -творога получится из 25 кг молока

2)1:0,12=8,334(кг)=8кг 334г молока нужно вять, чтобы получить 1 кг творога

 

2.860-817=43р- на столько руб. магазин снижает цену в субботу

860-100%

43- х%

х=43*100/860= 5%- на столько % снижает цену в субботу