Длина опытного участка прямоугольной формы 52 м, ширина 35 м. На 1/4 площади участка юннаты

посадили клубнику, а на остальном овощи. Сколько квадратных метров занято овощами?

Ответы на вопрос

Отвечает Ферын Тимур.
1 - 1/4 = 4/4 - 1/4 = 3/4 части площадь занято овощами.
52 * 35 = 1820 м² - площадь опытного участка.
3/4 * 1820 = 1365 м² - занято овощами .  
Отвечает Мясникова Дарья.
Общ: 52*35= 1820
1820 * 1/4= 455 клубника
1365 овощи