На опушки леса Миша нашёл 9 грибов, из них 3 боровика, остальные - моховики. составь и запиши

уравнение к этой задаче, обозначив количество моховиков через икс. Найди корень уравнения. Запиши ответ задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Пиналей Алексей.
3+x=9
x=9-3
x=6
3+6=9
9=9