Цена на шоколад понизилась на 10 % Сколько будет стоить 50 рублевая шоколадка? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Самокатчик Андрей.

Ответ:

50-100%

Х-10%

(50*10)/100=5

50-5=45

Отвечает Зубов Михаил.

50 рублей - 100% шоколада

Х рублей - 10%

Х = 50×10÷100= 5 рублей это 10%

50-5= 45 рублей.

Ответ: шоколадка стоит 45 рублей.