ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 9) а грн. зменшилн на 25% і 1,20 грн, зменшили на 40%, 10) a грн. збільшили

на 25% і 28 грн. збільшили на 50%.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.
9.
а * 0,25 = 0,25а
а - 0,25а = 0,75а


1,20 * 0,4 = 0,48
1,20 - 0,48 = 0,72

10.

а * 0,25 = 0,25а
а + 0,25а = 1,25а

28 * 0,5 = 14
28 + 14 = 42