При делении какого числа на 19 остаток равен 4? Мне не понятен процесс решения такого рода задач.

Как это делать быстро, ведь нельзя на экзамене выдумывать на ходу (или брать из вариантов ответов) числа и проверять их, это было бы слишком долго..

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Саша.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

19 умножаешь на 4(остаток) и прибавляет 4(остаток)

19*4+4=76+4=80