Определите равны ли дроби результат запишите с помощью знаков = и ≠ | 15/20 и 18/24; 12/30 и 15/25;

121/77 и 45\21 (только чтоб было понятно) СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Кристина.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Чтобы сравнить дроби нужно привести их к общему знаменателю.

1)15/20   и    18/24

Сократить первую дробь на 5, =3/4;

сократить вторую дробь на 6, =3/4, значит, 15/20 = 18/24.

2)12/30  и  15/25

Сократить первую дробь на 6, =2/5;

сократить вторую дробь на 5, =3/5, значит, 12/30  ≠  15/25.

3)121/77  и  45/21

Сократить первую дробь на 11, =11/7;

сократить вторую дробь на 3,=15/7, значит, 121/77  ≠  45/21